Перейти к содержанию
Авторизация  
POSTER

Задоволення 5 базових потреб у шлюбі зводить можливість зради нанівець

Рекомендуемые сообщения


Створюючи сім’ю, кожен з нас хоче бути щасливим у шлюбі. І одним з критеріїв цього щастя є подружня вірність. Американський дослідник, клінічний психолог і консультант з питань шлюбу Віллард Ф. Харлі – молодший (Willard F. Harley, Jr.) провів експеримент за участю більш ніж 800 пар і з’ясував, що існують основні потреби чоловіків і жінок, задоволення яких в шлюбі різко знижує можливість подружньої зради.

Ділимося з вами інформацією про те, які потреби, на думку вченого, повинні бути задоволені в подружніх стосунках, щоб союз був щасливим, а партнери не заглядали в чужий город.

1. Потреба в ніжності / потреба в сексіУ жінок – потреба в ніжності

Сюди відноситься не тільки ніжність, але і прихильність, любов, розуміння. Ці почуття можуть бути виражені безліччю способів: поцілунками і обіймами, квітами, дзвінками, турботою. Все це символізує для жінки надійність, захищеність і комфорт.

У чоловіків – потреба в сексі

Жінки часто недооцінюють дуже велику потребу чоловіків в сексі. Віллард Ф. Харлі називає потребу в сексі у чоловіків і потребу в ніжності у жінок парними потребами. Якщо чоловік не проявить любові і ніжності, то велика ймовірність, що і сексу він не отримає. І навпаки, якщо жінка відмовляє чоловікові в інтимних пестощах, то може не дочекатися і від нього проявів ніжності.

2. Потреба в розмові / потреба в товариші з відпочинку та розвагУ жінок – потреба в розмові

Жінка потребує того, щоб чоловік слухав її і давав зворотний зв’язок з приводу того, що вона сказала. На етапі зустрічей закохані з радістю і цікавістю спілкуються одне з одним. Для жінки важливо, щоб це збереглося і в шлюбі. Віллард Ф. Харлі в результаті проведеного дослідження з’ясував, що для задоволення потреби в спілкуванні жінці необхідно близько 15 годин в тиждень повної та неподільної уваги чоловіка. Це трохи більше 2 годин на день.

У чоловіків – потреба в тому, щоб дружина була товаришем з відпочинку

Найчастіше на етапі зустрічей жінки із задоволенням поділяють захоплення партнера: ходять на риболовлю, дивляться хокей і так далі. У шлюбі ж вони або намагаються залучити чоловіків до своїх власних інтересів або дозволяють половинці самому присвячувати час своїм улюбленим заняттям. Однак чоловіки велику увагу приділяють здатності дружини стати вірним товаришем з відпочинку і розваг. На думку психолога, серед 5 основних потреб спільний відпочинок з дружиною – друга після сексу потреба для чоловіка.

3. Потреба в чесності та відкритості / потреба в тому, щоб дружина була привабливоюУ жінок – потреба в чесності та відкритості чоловіка

Саме на чесності та відкритості партнера у жінки базується здатність довіряти йому і відчувати себе захищеною. Тому, щоб не втратити довіри дружини, чоловікові необхідно бути з нею відвертим як у дрібницях, так і в великих справах.

У чоловіків – фізична привабливість дружини

Будемо реалістами: чоловікові складно цінувати дружину тільки за високий інтелект, обширну ерудицію і душевні якості. Йому потрібно, щоб дружина мала ще й гарну зовнішність.

4. Потреба в достатній кількості грошей / потреба в домашньому затишкуУ жінок – потреба в достатній кількості грошей

Тут, звичайно, можна вдатися до загальфілософських міркувань про те, що грошей ніколи не буває вдосталь, але … Але є цілком конкретна сума, необхідна для життя, для стабільності, для впевненості в завтрашньому дні. Саме про неї тут і йде мова.

У чоловіків – потреба в домашньому затишку

Чоловіки щодня стикаються з безліччю проблем і завдань, які необхідно вирішити і саме тому потреба в спокої і домашньому комфорті для них велика. Настільки велика, що, на думку Відларда Ф. Харлі, вони можуть навіть фантазувати і мріяти про це.

5. Потреба в тому, щоб чоловік був хорошим батьком для своїх дітей / потреба в схваленні його дійУ жінок – щоб чоловік був хорошим батьком для своїх дітей

Жінці важливо, щоб її чоловік став прикладом для наслідування своєму синові і зразком ідеального чоловіка для доньки. А також, щоб чоловік взяв на себе певні зобов’язання з розвитку та виховання дітей.

У чоловіків – потреба у визнанні

Чоловікові важливо пишатися собою і розуміти, що кохана жінка захоплюється ним. Щире захоплення – серйозний мотивувальний фактор для чоловіків. Воно надихає їх на ще більші досягнення.

Джерело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

facebook twitter telegram vk youtube instagram • Сообщения

  • Не-не-не, у нас все ходы записаны! "МЫ" так "мы", поздняк стесняться )

   Было: "Мы считаем, что мы провели референдум в строгом соответствии с международным правом, с уставом Организации Объединённых Наций", — сказал на пресс-конференции Путин, объясняя позицию Москвы по поводу аннексии Крыма."

   Стало: "Мы считаем, что провели референдум в строгом соответствии с международным правом, с уставом Организации Объединенных Наций".

   Официальный сайт президента России "поправил" слова Владимира Путина о Крыме, сказанные им на пресс-конференции после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки в понедельник.

   Степаныч Андрей
   P.S.
  • Многие из нас не любили чеснок в детстве из-за его запаха, или из-за того, что родители считали его универсальным средством для лечения всех болезней. Однако помимо лечения и профилактики простуды чеснок может стать универсальным помощником в быту.

   Восстановление стеклянных изделий
   Кому-то это покажется странным, но здесь нет ни капли магии, и никаких фантастических способностей Чесночного Человека. В некоторых случаях это растение может быть полезно не только тогда, когда речь заходит о здоровье и профилактике заболеваний. Он так же окажется весьма кстати, если в вашем доме живет неуклюжий человек, который часто пользуется вашими любимыми стаканами или фужерами.

   Мало кому это известно, но чеснок является самым настоящим натуральным клейким веществом. Это означает, что его липкий сок можно использовать для восстановления небольших повреждений на посуде, если она вам дорога, но вы не хотите использовать химические вещества. Все, что необходимо для получения клейкого сока – тщательно раздавить зубчик чеснока.

   Очищение кожи лица
   Чеснок можно не только есть – он отлично очищает нежную кожу, эффективно заменяя химические средства. От ненатуральной косметики и различных средств для умывания кожа может даже испортится. Чеснок же, являясь натуральным продуктом, не забивает поры и не загрязняет организм.

   Чтобы очистить кожу лица, нарежьте его тонкими ломтиками, или, если вам удобнее, просто напополам. Подождите 10-15 минут, в зависимости от типа кожи. Чем она нежнее, тем меньше потребуется времени. Затем тщательно промойте лицо водой, ни оставив ни капли чесночного сока. Следите за тем, чтобы сок не высыхал на лице, об этом важно помнить.

   Лечение грибка и мозолей
   Ни для кого не секрет, что чеснок обладает мощными антибактериальными и антигрибковыми свойствами – не зря его используют в народной медицине для профилактики простудных заболеваний. Это может звучать необычно, однако чеснок способен облегчить симптомы грибка стопы и нейтрализовать мозоли.

   Для того, чтобы лечение сработало, необходимо время от времени опускать ноги в емкость с теплой водой, предварительно нарезав или выдавив туда головку чеснока. В качестве альтернативы можно использовать другое народное средство – смешайте тертый чеснок с оливковыми маслом и вотрите в поврежденные участки, оставив на некоторое время.

   Облегчение зубной боли
   Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда в самый неподходящий момент начинает болеть зуб, врач уже не принимает, а обезболивающие пить не представляется возможным. Чеснок может стать отличным помощником в такое неприятное для вас время. Стоит лишь помнить о том, что чеснок не вылечит больной зуб, он лишь на некоторое время облегчит болевые ощущения.

   Для того, чтобы перетерпеть зубную боль до тех пор, пока не появится возможность посетить врача, отрежьте кусочек необходимого вам размера, раздавите ножом так, чтобы показался сок и положите его в рот, рядом с поврежденным зубом. Как только боль отступит, и вы сможете обратиться к специалисту – сделайте это.

   Облегчение ушных инфекций
   Этот способ подходит к тем, кого ушная боль застала врасплох. Стоит помнить о том, что чеснок не является универсальным лекарством для лечения ушных инфекций, и при дискомфорте следует обратиться к специалисту.

   Если же вы не в стране или у вас в данный момент нет возможности проконсультироваться со специалистом, чеснок может стать вашим помощником при отсутствии лекарств. Если вы почувствовали дискомфорт или боль в ушах, достаточно лишь закапать несколько капель чесночного сока в ухо. Помните о том, что через некоторое время сок стоит вычистить из уха, чтобы он не высох, а как появится возможность, необходимо обратиться к врачу.

   Помощь во время гололеда
   В странах, где зима снежная и морозная, каждый житель хотя бы раз в год сталкивается с такой неприятностью как гололед. Он мешает людям безопасно добираться на работу, забирать детей из школу или же просто выходить в магазин, зачастую приводя даже к серьезным травмам.

   Согласно некоторым исследованиям, чесночная соль, которую можно приобрести в магазине способна не только в прямом смысле растопить лед, но и не вредит вашей обуви. Чтобы обезопасить себя и своих близких, достаточно рассыпать соль у подъезда или на ступенях, лед растает, и подниматься по лестнице можно будет, не рискуя здоровьем. К тому же, эта соль будет пахнуть так, будто кто-то готовит теплый и пряный ужин.

   Удаление занозы
   Приезжая с дачи или во время ремонта каждый может столкнуться с занозами. Это вещь неприятная, а иногда и опасная. Однако не стоит паниковать раньше времени – если заноза небольшая, чеснок может вам помочь.

   Для того, чтобы удалить занозу, отрежьте тонкий ломтик чеснока, приложите к месту, куда вошла заноза, заклейте пластырем и оставьте на ночь. В большинстве случаев с утра вы обнаружите, что заноза была удалена, а на ее месте не осталось и следа, ведь чеснок, к тому же, обладает сильными антибактериальными свойствами.

   Борьба с высыпаниями герпеса и акне
   Иногда на лице человека появляются высыпания, которые являются следствием ослабевания иммунной системы. Случается, что герпес проявляется в самый неподходящий момент. Если вы считаете, что назначенных врачами препаратов недостаточно, в дополнение к ним можно использовать чеснок двумя способами: употреблять в пищу и прикладывать непосредственно к пораженному участку кожи.

   Прикладывая чеснок к высыпаниям, вы подсушите их, однако для укрепления иммунитета чеснок необходимо включить в диету на длительное время. Обладая мощными и естественными антибактериальными свойствами, чеснок, вкупе с рекомендациями врачей, поможет вам ускорить процесс выздоровления без пагубного влияния на ваш организм.

   Устранение садовых вредителей
   Если вы вдруг обнаружили, что ваши любимые растения страдают от вредителей, но использовать химикаты нет желания и возможности, используйте чеснок. Этот рецепт очень прост и выручит вас в сложной ситуации, когда на кону будет жизнь вашего домашнего сада.

   Для лечения растений вам понадобится распылитель – зачастую насадка подходит для бутылок различных объемов. Так же необходимо приготовить специальный раствор, в котором должны быть вода, раздавленные зубчики чеснока и мыло. Распылите его на листья растения, атакованного насекомыми, и вы спасете сад от незваных гостей.

   Ловля рыбы
   Вкус и аромат чеснока привлекает не только гурманов, но и рыб. Согласно рассказам бывалых рыбаков, на это растение рыба клюет отлично. Для ловли рыбы есть несколько разных способов использования чеснока – каждый рыбак предпочитает свой собственный.

   Некоторые помещают маленькие кусочки чеснока в личинок или креветки, в зависимости от вида приманки. Многие предпочитают использовать искусственные приманки, насаживая чеснок на них. Существуют так же варианты с использованием чесночного масла – кому как удобнее. Известно одно – такой способ ловли рыбы имеет успех.

  • В последнее время водители все чаще отдают любые виды ремонта и услуг на откуп автосервисам. Порой на это тратится слишком много средств, а качество все равно оставляет желать лучшего. А ведь можно даже навскидку назвать сразу 10 проблем, с которыми даже автолюбитель-новичок просто обязан справиться самостоятельно, используя самые обычные ручные инструменты. Подробнее об этом – далее в обзоре.

   1. Заменить воздушный фильтр
   Замену воздушного фильтра двигателя, а также фильтра воздуха, который поступает в салон, водители часто отдают на откуп работникам сервиса, так как сами «боятся что-то поломать». На самом деле, эта процедура проще простого.

   Для замены фильтра на большинстве машин автовладельцу понадобится всего лишь один гаечный ключ. А иногда и вовсе нужно лишь отстегнуть защелки. Состояние фильтра оценивается исключительно на глаз. Если материал фильтра серого цвета, он достается, устанавливается новый элемент, а затем все собирается обратно.

   2. Клапан вентиляции картера
   Неисправный клапан вентиляции картера (система PCV) может привести к тому, что двигателю будет не хватать воздуха, и поэтому вырастет расход топлива. Замена этой детали не представляет абсолютно никакой сложности, а делать это нужно с интервалом, указанным в инструкции заводом-изготовителем.

   Большинство клапанов PCV можно просто заменить, вытащив его из резиновой втулки и отсоединив от резинового шланга. Затем в освободившееся посадочное место ставится новый клапан.

   3. Газовая стойка под капот
   Если водителю начинает падать капот на голову, это верный признак того, что «умерли» газовые стойки. Их замена – это простейшая процедура, а доступны они во любом магазине запчастей.

   Стоит отметить, что стойки бывают разных конструкций. Одни просто откручиваются. Другие имеют соединение типа шара и гнезда. Во втором случае понадобится отвертка с плоским жалом, которой нужно поддеть защелку.

   4. Замена лампочек
   Для доступа к перегоревшим лампочкам освещения номерного знака, поворотников и противотуманок достаточно открутить винты и снять стекло. Сменить лампочки накаливания на новые, вытащив старые, также не составит проблем. Процедуру стоит проводить в перчатках, а все детали - выкладывать на бумажное полотенце. Только так можно избежать попадания масла и грязи, которые преждевременно выводит лампочки из строя.

   5. Подкрасить «рыжики» и сколы
   Голый металл автомобильного кузова, если он не покрыт краской, ржавеет очень быстро. Именно поэтому все сколы эмали, сильные потертости, проступающую ржавчину (т.н. «рыжики») необходимо обработать и устранить. Все, что нужно делать – это купить спирт и краску соответствующего цвета. С помощью спирта обезжиривается поврежденное место. Далее на поверхность наносится краска. Это можно сделать даже маленькой кисточкой, главное, чтобы краски не было слишком много, иначе она потечет.

   6. Текущий люк в крыше
   Если во время дождя в автомобиле начинает протекать люк, то велика вероятность того, что забиты стоки для воды. Устранить эту проблему довольно легко. Нужно открыть люк и найти отверстия для слива в переднем и заднем углах люка. После этого нужно немного модернизировать самый обычный пылесос. К штатной трубе нужно прикрепить (можно даже скотчем) резиновую трубку небольшого диаметра. С ее помощью отсасывается воздух из стоков.

   Далее понадобится длинный жесткий провод, например, тросик спидометра. Продвигая его и прокручивая в канале, весь мусор выталкивается вниз. После этой операции люк уже не будет течь.

  • Оце ми з цікавістю прочитали в російських новинах.   Про всяк випадок, нагадуємо, що ми готові отримати борг Газпрому на наш розрахунковий рахунок. Цілком мирно.

   Ми давно не проводили наш конкурс. Виправляємося)

   Запропонуйте продовження цього логічного ряду, на що ще «готовий Нафтогаз». Уявіть себе кремлівським пропагандистом і не стримуйте фантазію.

   Автору найдотепнішого заголовку (за нашим вибором) традиційно подаруємо вино від прес-служби.

   стібатись за вино тут (прим. ред)

   Нафтогаз України - Naftogaz
×